咨询建议:400-888-3456
您的位置:首页 > 竞赛考级 > 正文
美国数学大联盟初赛获奖名单
2017-12-28 16:20:16    点击:    来源:JR小升初指导中心
分享到:
  关于复赛

  ☆学生查询成绩的同时,获得一二三等奖的学生可以在官网上报名缴费260元。

  ★复赛在寒假,报名的学生从网站上下载题目家中完成。题目量大,有电话或网络面试是否学生自己完成。复赛有晋级证书,不分奖项。

三年级组
 

准考证号码 姓名 英文名 年级 奖项
18010115030004 张展硕 Zhanshuo Zhang 3 二等奖
18010115030001 江昱霄 Yuxiao Jiang 3 二等奖
18010115030003 韩丝羽 Siyu Han 3 三等奖

四年级组

准考证号码 姓名 英文名 年级 奖项
18010115040006 张云天 Yuntian Zhang 4 二等奖
18010115040009 李正浩 Zhenghao Li 4 三等奖
18010115040008 卢奕凝 Yining Lu 4 三等奖
18010115040007 石墨笛 Modi Shi 4 三等奖
18010115040010 高锐奇 Ruiqi Gao 4 三等奖
18010115040001 卫嘉森 Jiasen Wei 4 参赛奖
18010115040003 叶展赫 Zhanhe Ye 4 参赛奖
18010115040002 胡翀铖 Chongcheng Hu 4 参赛奖
18010115040004 熊曦语 Xiyu Xiong 4 参赛奖

五年级组

准考证号码 姓名 英文名 年级 奖项
18010115050066 陈星羽 Xingyu Chen 5 一等奖
18010115050048 谭紫萌 Zimeng Tan 5 一等奖
18010115050055 秦艺菲 Yifei Qin 5 一等奖
18010115050013 马一博 Yibo Ma 5 一等奖
18010115050027 林诗雨 Shiyu Lin 5 一等奖
18010115050009 刘卓尔 Zhuoer Liu 5 一等奖
18010115050012 李静明 Jingming Li 5 一等奖
18010115050039 董灿阳 Canyang Dong 5 一等奖
18010115050058 邱梓涵 Zihan Qiu 5 一等奖
18010115050087 张嘉懿 Jiayi Zhang 5 一等奖
18010115050074 张雨琛 Yuchen Zhang 5 一等奖
18010115050086 佘锦卿 Jinqing She 5 一等奖
18010115050034 富天悦 Tianyue Fu 5 一等奖
18010115050088 卢鸿萱 Hongxuan Lu 5 一等奖
18010115050043 董紫晗 Zihan Dong 5 一等奖
18010115050080 曹诚之 Chengzhi Cao 5 一等奖
18010115050003 宋千寻 Qianxun Song 5 二等奖
18010115050004 谢子骏 Zijun Xie 5 二等奖
18010115050072 程古予 Guyu Cheng 5 二等奖
18010115050026 刘祉祺 Zhiqi Liu 5 二等奖
18010115050032 麦鑫睿 Xinrui Mai 5 二等奖
18010115050033 赵若成 Ruocheng Zhao 5 二等奖
18010115050042 李知远 Zhiyuan Li 5 二等奖
18010115050071 李兴明 Xingming Li 5 二等奖
18010115050029 董悦薇 Yuewei Dong 5 二等奖
18010115050046 郭嘉德 Jiade Guo 5 二等奖
18010115050061 李雨宸 Yuchen Li 5 二等奖
18010115050075 杨舒涵 Shuhan Yang 5 二等奖
18010115050006 黄润安 Runan Huang 5 二等奖
18010115050062 陈逸轩 Yixuan Chen 5 二等奖
18010115050007 李梓萱 Zixuan Li 5 二等奖
18010115050020 崔庆伯 Qingbo Cui 5 二等奖
18010115050005 温铭泽 Mingze Wen 5 二等奖
18010115050016 刘诗然 Shiran Liu 5 二等奖
18010115050022 张一丁 Yiding Zhang 5 二等奖
18010115050024 陈达嵩 Dasong Chen 5 二等奖
18010115050047 罗清仪 Qingyi Luo 5 二等奖
18010115050056 郑楚航 Chuhang Zheng 5 二等奖
18010115050069 张天天 Tiantian Zhang 5 二等奖
18010115050001 李可言 Keyan Li 5 三等奖
18010115050008 王欣琦 Xinqi Wang 5 三等奖
18010115050010 任鹏燕 Pengyan Ren 5 三等奖
18010115050079 邹忠琪 Zhongqi Zou 5 三等奖
18010115050015 张天佑 Tianyou Zhang 5 三等奖
18010115050064 夏梓芸 Ziyun Xia 5 三等奖
18010115050081 龚一笑 Yixiao Gong 5 三等奖
18010115050021 邢瀚文 Hanwen Xing 5 三等奖
18010115050028 康沐祺 Muqi Kang 5 三等奖
18010115050035 秘铭涛 Mingtao Mi 5 三等奖
18010115050044 杨昭熹 Zhaoxi Yang 5 三等奖
18010115050050 朱卓灵 Zhuoling Zhu 5 三等奖
18010115050052 李沐阳 Muyang Li 5 三等奖
18010115050073 李垌霖 Tonglin Li 5 三等奖
18010115050019 乔锦泽 Jinze Qiao 5 三等奖
18010115050041 王绮 Qi Wang 5 三等奖
18010115050078 贾睿泽 Ruize Jia 5 三等奖
18010115050014 刘城余 Chengyu Liu 5 三等奖
18010115050051 范敏弘 Minhong Fan 5 三等奖
18010115050063 郑力彬 Libin Zheng 5 三等奖
18010115050067 刘彧男 Yunan Liu 5 三等奖
18010115050077 杨若朝 Ruozhao Yang 5 三等奖
18010115050018 涂馨竹 Xinzhu Tu 5 三等奖
18010115050023 李可为 Kewei Li 5 三等奖
18010115050030 田一冉 Yiran Tian 5 三等奖
18010115050036 王福君 Fujun Wang 5 三等奖
18010115050054 李斯佳 Sijia Li 5 三等奖
18010115050083 李昊宇 Haoyu Li 5 三等奖
18010115050068 王敏蓉 Minrong Wang 5 三等奖
18010115050002 彭博文 Bowen Peng 5 参赛奖
18010115050031 周沐盈 Muying Zhou 5 参赛奖
18010115050045 杨昭辰 Zhaochen Yang 5 参赛奖
18010115050057 王子睿 Zirui Wang 5 参赛奖
18010115050059 韩毅达 Yida Han 5 参赛奖
18010115050053 郑怿 Yi Zheng 5 参赛奖
18010115050082 李鑫 Xin Li 5 参赛奖
18010115050065 平浩男 Haonan Ping 5 参赛奖
18010115050085 张天瑞 Tianrui Zhang 5 参赛奖
18010115050040 师绍博 Shaobo Shi 5 参赛奖
18010115050070 陈奕萌 Yimeng Chen 5 参赛奖

六年级组

准考证号码 姓名 英文名 年级 奖项
18010115060045 周翟恩和 Zhaienhe Zhou 6 一等奖
18010115060012 胡娃 Wa Hu 6 一等奖
18010115060019 蒋知宇 Zhiyu Jiang 6 一等奖
18010115060020 董博涵 Bohan Dong 6 一等奖
18010115060076 李首赫 Shouhe Li 6 一等奖
18010115060036 赵珩屹 Hengyi Zhao 6 一等奖
18010115060041 王嘉平 Jiaping Wang 6 一等奖
18010115060052 申亦博 Yibo Shen 6 一等奖
18010115060065 李彦臻 Yanzhen Li 6 一等奖
18010115060058 宋子安 Zian Song 6 二等奖
18010115060023 张沐雷 Mulei Zhang 6 二等奖
18010115060055 董建鹏 Jianpeng Dong 6 二等奖
18010115060009 贾盛元 Shengyuan Jia 6 二等奖
18010115060037 王硕晨 Shuochen Wang 6 二等奖
18010115060056 张玉则 Yuze Zhang 6 二等奖
18010115060085 崔桐毓 Tongyu Cui 6 二等奖
18010115060018 白宇轩 Yuxuan Bai 6 二等奖
18010115060028 沈昱含 Yuhan Shen 6 二等奖
18010115060032 牛若宇 Ruoyu Niu 6 二等奖
18010115060054 何书宇 Shuyu He 6 二等奖
18010115060059 李翊勤 Yiqin Li 6 二等奖
18010115060072 魏知数 Zhishu Wei 6 二等奖
18010115060084 李林峰 Linfeng Li 6 二等奖
18010115060002 王文强 Wenqiang Wang 6 三等奖
18010115060049 田九合 Jiuhe Tian 6 三等奖
18010115060067 邢立辉 Lihui Xing 6 三等奖
18010115060006 席乐 Le Xi 6 三等奖
18010115060015 王子轩 Zixuan Wang 6 三等奖
18010115060029 张绮轩 Qixuan Zhang 6 三等奖
18010115060033 刘哲琛 Zhechen Liu 6 三等奖
18010115060001 张辰煖 Chennuan Zhang 6 三等奖
18010115060034 魏震源 Zhenyuan Wei 6 三等奖
18010115060014 仇曦鸿 Xihong Qiu 6 三等奖
18010115060074 刁冠一 Guanyi Diao 6 三等奖
18010115060003 王暖晴 Nuanqing Wang 6 三等奖
18010115060024 孙承熙 Chengxi Sun 6 三等奖
18010115060040 赵思丞 Sicheng Zhao 6 三等奖
18010115060050 杨子涵 Zihan Yang 6 三等奖
18010115060011 张凯林 Kailin Zhang 6 三等奖
18010115060031 李玮萱 Weixuan Li 6 三等奖
18010115060048 罗一翔 Yixiang Luo 6 三等奖
18010115060075 潘景今 Jingjin Pan 6 三等奖
18010115060021 付思源 Siyuan Fu 6 三等奖
18010115060089 何嘉宪 Jiaxian He 6 三等奖
18010115060008 张曼临 Manlin Zhang 6 三等奖
18010115060027 蔡文迪 Wendi Cai 6 三等奖
18010115060038 侯思成 Sicheng Hou 6 三等奖
18010115060063 沙靖雯 Jingwen Sha 6 三等奖
18010115060066 徐阿芬 Afen Xu 6 三等奖
18010115060079 常天行 Tianxing Chang 6 三等奖
18010115060087 Shantia Shantia 6 三等奖
18010115060083 胡瑞泽 Ruize Hu 6 参赛奖
18010115060042 刘蕙源 Huiyuan Liu 6 参赛奖
18010115060082 王嫱 Qiang Wang 6 参赛奖
18010115060086 陈俊涵 Junhan Chen 6 参赛奖
18010115060069 张家豪 Jiahao Zhang 6 参赛奖
18010115060073 李锴润 Kairun Li 6 参赛奖
18010115060016 赵冬昀 Dongyun Zhao 6 参赛奖
18010115060025 韩文韶 Wenshao Han 6 参赛奖
18010115060030 叶佳淇 Jiaqi Ye 6 参赛奖
18010115060035 卢劭文 Shaowen Lu 6 参赛奖
18010115060051 崔嘉起 Jiaqi Cui 6 参赛奖
18010115060039 钱政旭 Zhengxu Qian 6 参赛奖
18010115060057 李叔瀚 Shuhan Li 6 参赛奖
18010115060077 郭晓今 Xiaojin Guo 6 参赛奖
18010115060026 刘睿 Rui Liu 6 参赛奖
18010115060046 马跃坤 Yuekun Ma 6 参赛奖
18010115060062 沈文钊 Wenzhao Shen 6 参赛奖
18010115060081 朱宸睿 Chenrui Zhu 6 参赛奖
18010115060080 程忆否 Yifou Cheng 6 参赛奖
18010115060070 陈雨菡 Yuhan Chen 6 参赛奖

初中年级组

准考证号码 姓名 英文名 年级 奖项
18010115070013 蒋梓煊 Zixuan Jiang 7 一等奖
18010115070006 李润涵 Runhan Li 7 一等奖
18010115070008 翟翊翔 Yixiang Zhai 7 二等奖
18010115070011 张小鬘 Xiaoman Zhang 7 二等奖
18010115070014 刘雨童 Yutong Liu 7 二等奖
18010115070002 马元坤 Yuankun Ma 7 三等奖
18010115070005 李博滔 Botao Li 7 三等奖
18010115070009 赵泓霖 Honglin Zhao 7 三等奖
18010115070010 胡格致 Gezhi Hu 7 三等奖
18010115070017 董姝含 Shuhan Dong 7 三等奖
18010115070001 马元阳 Yuanyang Ma 7 三等奖
18010115070016 赵郝玳 Haodai Zhao 7 参赛奖
18010115070012 薛鸿毅 Hongyi Xue 7 参赛奖
准考证号码 姓名 英文名 年级 奖项
18010115080006 战治成 Zhicheng Zhan 8 一等奖
18010115080001 秦翔宇 Xiangyu Qin 8 一等奖
18010115080003 胡为盛 Weisheng Hu 8 二等奖
18010115080008 徐启皓 Qihao Xu 8 二等奖
18010115080002 傅泽铨 Zequan Fu 8 参赛奖
18010115080007 李雨欣 Yuxin Li 8 参赛奖

(本文来源于JR小升初指导中心,如涉及作品内容、版权等相关问题,请于30日内联系我们及时删除,谢谢!)
分享到:
启迪巨人公众号 了解更多启迪巨人新闻资讯,线上活动等信息,请扫描左侧二维码加关注。
相关阅读
京ICP备15063787号-15  |  京ICP证B2-20180662号  |  京公网安备11010802024709号
Copyright  ©1994-  启迪巨人 JUREN.com 版权所有